Cannabis Expo, fiere ed eventi in giro per l’Europa 2019

Abbiamo creato un elenco dei più importanti eventi organizzati per questo nuovo stratosferico anno cannabico che ci aspetta!
Le fiere di Atene e di Roma ve le siete già perse… noi no, naturalmente!
Ma se volete organizzarvi per partecipare alle altre… cercate sul link per ogni evento le rispettive informazioni!

Athens Cannabis Expo – Atene (Grecia) 13-14-15 Gennaio 2019 – athcannabisexpo

Canapa Mundi – Roma (Italia) 15-16-17 Febbraio 2019 – www.canapamundi.com

Spannabis – Barcellona (Spagna) 15-16-17 Marzo 2019 – www.spannabis.com

La Spezia Canapa Expo – La Spezia (Italia) 6-7 Aprile 2019 – laspeziacanapaexpo.it

Indica Sativa Trade – Bologna (Italia) 12-13-14 Aprile 2019 – indicasativatrade

Expo Grow – Irun (Spagna) 26-27-28 Aprile 2019 – www.expogrow.net

Hanf Expo – Vienna (Austria) 26-27-28 Aprile 2019 – www.hanfexpo.com

Expo Canapa Sud – Catania (Italia) 26-27-28 Aprile 2019 – expocanapasud.it

Cannatrade – Zurigo (Svizzera) 17-19 Maggio 2019 – cannatrade.ch

Festival della Canapa – Forlì (Italia) 7-8-9 Giugno 2019 – canapafestival.it

Giornata di studio “Non facciamo di tutt’erba un fascio” – Napoli (Italia) 14 Giugno 2019 – uninapoli.federicoII

Mary Jane – Berlino (Germania) 21-22-23 Giugno 2019 – maryjane-berlin.com

Covegno “Produrre da filiera alimentare e agro industriale” – Legnaro (Italia) 12 Luglio 2019 – ministeropoliticheagricoleeforestali

Concorso miglior olio di canapa – Frattamaggiore (Italia) 27 Luglio 2019 – iscrizioni entro il 20 Giugno concorsomiglior-semi-canapa

Product Heart Expo – Warwickshire (UK) 21-22-23 Agosto 2019 – producteart

Pikkanapa – Jesi (Italia) 30-31 Agosto e 1° Settembre 2019 – festivalpikkanapa

North Grow Cannabis Expo – Copenhagen (Danimarca) 6-7-8 Settembre 2019 – north-grow.com

Salonica Cannabis Expo – Salonicco (Grecia) 12-15 Settembre 2019 – salonicacannabisexpo

Technigrow Francia – Lione (Francia) 14-15 Settembre 2019 – technigrow-france.fr

Green Cologne – Köln (Germania) 20-21-22 Settembre 2019 – www.greencologne.com

Salone Internazionale della Canapa – Milano (Italia) 27-28-29 Settembre 2019 – salonecanapa.it

Cultiva – Vienna (Austria) 11-12-13 Ottobre 2019 – cultiva.at

Canapa in Mostra – Napoli (Italia) 25-26-27 Ottobre 2019 – canapainmostra.com

Cannafest – Praga (Rep. Ceca) 1-2-3 Novembre 2019 – cannafest.com

Firenza Canapa – Firenza (Italia) 15-16-27 Novembre 2019 – firenzecanapa.it

Canapa Expo – Milano (Italia) 22-23-24 Novembre 2019 – canapaexpo.com

Home Grown Cup – Tilburg (Olanda) 21 Dicembre 2019 – iscrizioni entro il 15 Dicembre 2019 qui https://homegrowncup.nl/#schedule

logo bottega canacandia

E se avete ancora qualche curiosità, non esitate a contattarci qui sotto, risponderemo a tutte le vostre richieste!

expo canapa sud 2019
pikkanapa 2019
cultiva 2019
canapa in mostra napoli
indica sativa 2019
mary jane 2019
canapa in mostra 2019

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

Crea il tuo sito web su WordPress.com
Inizia ora
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: